Вагинальные свечи во время месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, спасибо большое, что отвечаете на вопросы. Я была на приеме, 30 день, беспокоит зуд в промежности, доктор осмотрела и сказала, что выделения творожистые и в мазке скорее всего будут грибы. Назначила вагинальнын таблетки тержинан или свечи неопенетран, сказав, что дучше неопенетран. (10дней по 1 свече на ночь) Но я забыла уточнить, можно ли их применять во время месячных, которые должны начаться со дня на день. Длятся месячные около 7-8 дней. Не опасно ли откладывать лечение на такой срок? Также прочла, что у многих возникают кровотечения при использовании неопенетрана и переживаю что не смогу отличить кровотечение от месячных. Подскажите, что делать. Буду лчень признательа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 10:01
Нет, во время месячных их ставить нежелательно. Ставьте до и сразу после месячных.