Применение эутирокса

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Добавляю данные на мой предыдущий вопрос. Я находилась в кардиологии по поводу проведения коранографии. У меня ИБС, ХСН, Г. Б. Стенокардия. Принимаю рените, конкор, розукард, плавикс, амлодипин. Самочувствие- головокружение, слабость, скачет давление. В анализе крови оказалось тиреотропный гормон 3, 519мМЕ на л при норме 0,34-5,6 Тироксин свободный Т4 15,83 пмоль на л при норме 7-15,96 Терапевт считает что Т4 высокий по возрасту и выписала эутирокс. В инструкции указано, что он принимается при гипотериозе, а уменя наоборот Т4 высокий, значит это гиппертериоз? Так надо мне его принимать или нет? Тем более у него много побочек на сердце. СПАСИБО.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 00:45
Светлана, я уже ответила Вам в изначально заданном вопросе: /news/primenenie_eutiroksa/2019-1-11-523286 Если Вы хотите что-то спросить дополнительно, то стоит писать в комментариях к изначальному вопросу. На сайт ежедневно поступают сотни обращений, я физически не могу искать "дополнения" среди всей этой информации.