После родов нужна коррекция приема препарата эутирокс, диагноз Хаит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хаит медикаментозно компенсированный
Здравствуйте с 2015 года диагноз Хаит, принимаю эутирокс 100, забеременев назначили 125, сейчас родила +грудное вскармливание 1,5 месяца- принимаю также 125, сдала гормоны:

Тироксин свободный - 34,58пмоль/л;

Тиреотропный гормон - 0,005мкМЕ/мл

Узи щит. Жел. -признаки хронического тиреоидина с гиперваскуляризацией. Жалобы в данный момент на чувство тревоги и слабость головокружение, головная боль.

Нормально ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-17 22:03
Здравствуйте, Ольга.
Нет, это не нормально, конечно же.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-04-17 23:32
Надежда Сергеевна, доброго времени суток, спасибо огромное, что нашли время мне ответить.
Вы знаете, я немного приврала дозировочную до беременности я принимала эутирокс112, а не 100, раз на данный момент 125 высокая дозировочка может тогда вернуться к 112?
Результаты в динамике приложила.
Здоровья вам и вашим близким!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-17 23:35
Нет, к 100 мкг – это минимум. У Вас присутствует серьёзная передозировка препарата.
Ольга 2020-04-17 23:40
Ещё раз благодарю вас????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-17 23:41
Рада была помочь, здоровья Вам!