Применение эутирокса

Спрашивает: Наталья Федорова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Псориастическая артропатия,вторичный дефект межпредсердной перегородки.
Здравствуйте, есть ли необходимость в применении эутирокса при моих анализах. Т4 свободный - 14.97 норма 12-22. ТТГ- 2.18 норма 0.27-4.2. АТ-ТГ 14.45. норма до 115. АТ-ТПО -8 норма до 34 ТГ(тиероглобулин) 7,48. норма 1.4 -78. Кальцитонин 4.7. норма до 13. Глюкоза 5.2, кальций 2.14, магний 0,9. Узи узлов не выявлено. Доли железы достаточно симметричны. Правая доля 1.47-1.74-3.69 объём 4,52 контуры чёткие. Левая доля 1.22-1,21- 3,35 обем 2,37. Суммарный объём 6,89. Какой диагноз можно поставить? Эутирокс приписали пить по 25 гр 4 недели а потом 50 гр 4 недели. А дальше пить или не пить. А может вовсе не начинать приём.? Ещё пить йодбаланс100. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-26 03:20
Здравствуйте, Наталья.

Результаты всех Ваших гормональных обследований абсолютно нормальны. По результатам проведенных исследований я абсолютно не вижу повода для постановки диагноза либо назначения медикаментозного лечения (Эутирокса). Йодбаланс Вы в любом случае можете принимать с профилактической целью -- йододефицит является распространённым состоянием.

Что Вас беспокоит, почему Вы решили обследовать щитовидную железу? Может быть, при такой "заочной" консультации я упускаю что-то из моментов, повлиявших на назначение Эутирокса Вашим лечащим врачом.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья Федорова 2015-06-26 07:17
Здравствуйте! К эндокринологу меня направили кардиологии. Мне предстоит операция на сердце. Хотели убедиться что нет противопоказаний. Спасибо за ответ!.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-26 17:03
Наталья, по моей части противопоказаний к проведению операции абсолютно нет.
Здоровья Вам!

С уважением, Надежда Сергеевна.