1
Гормон ТТГ понижен
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала кровь на гормон ТТГ 2,92 при референтных показателях 3,0-4,0. Является ли это отклонением?
Беспокоит сонливость, усталость, слабость, иногда головокружение. Иногда бывает тяжело глотать. На узи щитовидной железы все хорошо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

6 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-07 11:47
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете прикрепить к сообщению фото бланка с результатом анализа?
Крайне маловероятно, чтобы нормы ТТГ составляли 3,0-4,0.
Уровень Т4 свободного Вы не контролировали?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ольга 2016-06-07 14:23
Да, извините, ошибочно написала. Нормы 0,3-4,0
Ольга 2016-06-07 14:25
Т4 не проверяла.
эндокринолог 2016-06-07 15:48
Да, вот эти нормы верны.
Функция Вашей щитовидной железы совершенно нормальна и не может приводить к ухудшению самочувствия.
1
Ольга 2016-06-07 21:05
Подскажите пожалуйста, я еще более 2-х лет принимала Димиа или Джес, сейчас перестала их принимать и появилась слабость, усталость. Нужно ли проверить другие гормоны?
эндокринолог 2016-06-07 22:17
По этому вопросу корректнее проконсультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
1