Применение элеутерококка спортсменам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!

Хочу проконсультироваться по поводу применения настойки элеутерококка.

Я спортсменка, КМС по спортивным бальным танцам, профессионально занимаюсь с самого детства. Тренировки ежедневно по несколько часов, включая силовые (офп, кроссфит), возвращаюсь домой поздно. Плюс работа (8-часовой рабочий день пн-пт), поэтому обычно по будням не высыпаюсь. Сейчас приближаются спортивные сборы (каждое лето 10-дневные выездные), на которых нагрузки еще больше. К концу сборов обычно накапливается достаточная физическая и моральная усталость.

Узнала про то, что спортсмены часто используют настойку элеутерококка для поддержания организма при высоких нагрузках. Можно ли мне применять эту настойку, какая мне подойдет дозировка и длительность курса? Противопоказания, указанные в инструкции, у меня отсутствуют. Так же вопрос на счет приема натощак - встречаю противоположные мнения, где-то сказано, что нежелательно, где-то - наоборот рекомендуют принимать на голодный желудок, как всё-таки правильно?

Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 23 июня 2017 года

2 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-25 13:46
Спиртовые формы натощак не желательно. Для поддержки организма можно принимать 35 кап -3 раза в день после еды. Также хорошо поддержит пчелиная пыльца по 1ч. л 2-3 раза в день (перед едой) и спирулина из расчета 3 грамма в день
Платная консультация
Екатерина 2017-06-27 15:12
Спасибо большое, попробую обязательно!