Применение настойки сабельника при РА

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, узловой зоб (функция щитовидки по результата анализа нормальная), миома матки, два года менопауза, временные повышения АД.
Здравствуйте! Меня интересует эффективность применения настойки сабельника болотного при начальной стадии ревматоидного артрита (суставы в норме, в наличии тендовагиниты) и можно ли применять настойку при склонности к гипертонии и жировом гепатозе печени. Благодарю за ответ.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-28 23:54
Сабельник будет хорошо работать в данном случае как для приема внутрь, так и наружу в форме мази (можно сочетать), особенно, если воспалительный процесс только начинается. Удивительно в действии трав то, что они не обладают однонаправленным действием. Не исключено, что коррекция пойдет и по другим проблемам организма. Гепатоз и гипертония не являются явными противопоказаниями. Хотя я, для большего эффекта предпочитаю работать сложными сборами, чтоб покрыть все нужды организма.