Настойка на чесноке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по совету невролога принимаю чесночную настойку (чистка сосудов от холестерина). Вопрос в следующем, чеснок у нас в продаже китайский, а значит возможно выращивался с использованием пестицидов, а возможно и нет. НастойкА сделана на 70 процентном спирте, Так вот не вредна ли данная настойка на таком чесноке? Или спирт в составе способен нейтрализовать все нехорошее? Подскажите. А то приняла 15 капель и сомнения берут.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 18 августа 2020 года

11 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-08-26 20:06
Желательно приобрести российский чеснок и из него приготовить настойку.
Платная консультация
Анна 2020-08-26 23:21
А то что пять дней успела принять буквально 15 капель это ничего страшного?
Анна 2020-08-26 23:32
Не успела я получить вред?
Анна 2020-08-27 05:43
И как эти пестициды вывести из организма, если вдруг эти 15 капель могли повредить?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-08-30 23:26
Думаю вреда не было сильного
Платная консультация
Анна 2020-08-31 04:49
А вообще как можно вывести пестициды из организма народными методами? Ведь все равно с пищей мы их так или иначе употребляем, они наверняка содержатся в овощах которые нам продают. И ещё вопрос: вы думаете эти 15 капель действительно могли нанести вред?
Анна 2020-08-31 05:02
Или нужно было принять большое количество чтобы возник вред? Вот так получается, что хочешь как лучше, сделать сам настойку, а получается неизвестно что
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-09-01 00:37
Для нормализации уровня холестерина и очищения организма желательно принимать ряску траву, в сухом виде, не заваривать. Пол чайной ложки запивать пол стаканом воды комнатной температуры. Курс лечения 2 месяца.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-09-01 00:40
Не волнуйтесь, что было, то было. Просто теперь готовьте настойку из российского чеснока. Это будет более полезно и безопасно.
Платная консультация
Анна 2020-09-01 01:30
Я и сделала в итоге из российского. А до этого из китайского и не принимала никогда, только вот эти 15 капель по схеме за 5 дней. Вот и думаю, что уж 15 то капель не нанесли бы мне вреда верно?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-09-01 20:35
Да, не нанесли вред. Не волнуйтесь)