Побочные эффекты постинора

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста. В первые сутки после полового акта я приняла 1 таблетку постинора (несколько лет назад уже был опыт с данным препаратом, тогда не было никаких побочных явлений). Но в этот раз через пару часов после приема таблетки поднялась температура до 37,4, начала опухать гортань, затруднилось дыхание. Я приняла таблетку Зодака и вызвала "Скорую". Врачи ввели мне дексаметазон и хлоропирамин в/мышечно. Вторую таблетку постинора я принимать не стала. Сейчас прошло 3 суток с момента приема первой таблетки, сохраняется температура 37,1 (ее ничем не удается сбить), отекает лицо, гортань, ноги, есть слабость и головокружение. В течение этих 3 суток я принимаю Эриус, он помогает немного уменьшить отек, но до конца отек не исчезает. Скажите, пожалуйста, как быстро постинор выводится из организма? Когда должны закончиться эти побочные явления? Спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 22:21
Здравствуйте. У вас не побочный эффект, а аллергическая реакция на него. Он уже вышел с организма, если такие симптомы еще сохраняются, необходимо обращаться к терапевту на осмотр.