Соответствие назначения диагнозам

Спрашивает: Tatyana
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: У меня с детства неправильный обмен веществ, жила на Севере - 7 раз имела двустороннее воспаление легких, без счета - бронхиты, трахеиты, гриппы, ангины, ларингиты, риниты, гаймориты. С 14 лет -хронический гастрит, с 26 - атрофический; камень в желчном, панкреатит и на сегодня множественные язвы желудка. Есть склонность к новообразованиям: в 14 лет на голосовых связках были певческие узелки, в 18лет мне вырезали фиброму с голосовых связок, в 30 с чем-то я сама вылечила кисту яичника (2,5 на 4,5см) тыквеолом - пила полгода. Сейчас у меня на правом колене киста Бейкера, на тыльной стороне ступни твердая болезненная киста (как сказал травматолог) . В результате детской травмы шеи - полинейропатия верхних конечностей, смещение позвонков и остехондроз с деформацией дисков, протрузией, остеофитами и пр.; коксартроз тазоберденных суставов, артроз, артрит и полиартрит рук и ног, с трудом хожу - тем более, поднимаюсь по ступенькам. Серьезные ухудшения наступили в последние полтора года. Все диагнозы подтверждены рентгенами, УЗИ, томографией, анализами и пр.
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, профессиональным советом:
Получила консультацию местного фитотерапевта. Напрягает обилие ядовитых растений. Подскажите, пожалуйста, что из этого списка мне можно, а что нельзя.:
"Исключить из питания все жирное, жаренное, копченое, газированные напитки, майонез, колбасные изделия Яйцо и яйцо-содержащие продукты и все продукты в состав которых входят пищевые добавки. Принимать Пиобактериофаг комплексный по 50 мл утром,50 мл вечером в течении 10 дней. Ставить уколы тималина,5 дней по 2 инъекции в день,10 мл утром и 10 мл вечером, 5 дней перерыв, затем 10 дней по 10 мл в 1 раз в день. Болиголов принимать 1 раз в день, один час до еды. Начиная с 1 капли до 40 капель и обратно вниз с 40 капель доведя до 1 капли. Пропить таких 3 курса, между курсами перерыв по 2 месяца. Пить 1 капли до 10 капель со 100 гр воды, с 10 капель до 26 капель пить с 150 гр воды, с 26 капель до 40 капель пить с 200 гр воды. При снижении капель дозировку воды соблюдать. Через час после болиголова, чередуя по 10 дней принимать настойки. А через 30мин после принятия настойки, чередуя по 3 дня начните прием отвара трав-Настойка каперсы--Принимать по 20 капель на 50 гр воды, 3 раза в день, за 30 мин до еды. Принимать настойку корней девясил- Принимать по 1 чайной ложке на пол стакана воды, 3 раз в день, за 30 мин до еды. Настойка из сабельника- 100 г сухой травы и 100гр корней на 0,5 л водки, настоять 2 недели. Принимать по 25 на 100гр воды - 3 раза в день за 30 мин до еды. -КИЗИЛ-1 чайную ложку корней кизила на 1 стакан воды, прокипятить, настоять 2 часа. Принимать по 2 столовые ложки 3раз в день за 20 мин до еды. До еды. ЗОПНИК КЛУБНЕНОСНЫЙ--1 чайную ложку травы залить стаканом кипятка, настоять 2 часа. Принимать по четверти стакана 4 раза в день, за полчаса до еды. Полевой хвощ-1 столовую ложку сухой измельчённой травы залить стаканом крутого кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день через 30-40 минут после еды в тёплом виде. Репешок -2 столов. Ложки сухой травы, залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, принимать по 1/3 стакана 3 раза в день. Одуванчик-Горячей водой — 200 мл залить 10 г измельчённых корней (1 столовая ложка), поставить в кипящую водяную баню, парить 15 минут, 1 час настоять, процедить. Долить до прежнего объёма кипячёной воды. Принимать в тёплом виде по трети стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды. (Корни способствуют восстановлению хрящевой ткани, растворению солей, восстанавливают подвижность суставов. Эффект лечения усилится, если больные суставы в этот лечебный период натирать настойкой ягод красной бузины. БУЗИНА КРАСНАЯ-Стеклянную банку заполнить на три четверти объёма свежими ягодами, доверху залить водкой, закрыть крышкой и настаивать в тёмном месте не меньше месяца. Использовать в виде компрессов или смазывания 2 раза в день. СОЛОДКА ГОЛАЯ, СОЛОДКА УРАЛЬСКАЯ-10 граммов корня поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл кипятка, нагревать в кипящей водяной бане под плотной крышкой 15-20 минут, настоять 40 минут, процедить, добавить кипячёной воды до первоначального объёма. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день вне зависимости от еды. Цикорий -Все растение целиком измельчить, взять 40 г на 1 л холодной воды, довести до кипения, на слабом огне кипятить 15 минут, 1 час настоять, процедить. Принимать по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды. Зимолюбка-2 столовые ложки измельчённой травы на стакан воды, кипятить на слабом огне 5-7 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Кипрей - 3 чайные ложки травы залить 1 стаканами кипятка, настоять 15 минут, процедить. Пить по 0,5 стакану 3 раза в день за 30 мин до еды. Перерыве приема болиголова, принимать Аконит. Принимать, начиная с 1 капли на рюмку (50 мл) воды 3 раза в день за 30 мин до еды. Ежедневно прибавлять по 1 капле на каждом приеме и дойти до 10 капель 3 раза в день. В такой дозировке принимать настойку 10 дней. Затем идти на снижение дозы, ежедневно уменьшая по 1 капле на каждом приеме, и дойти до исходной дозы – 1 капли 3 раза в день. Начните ставить уколы Тактивин, вводить в вечернее время между 17-ю и 20-ю часами.5–6-дневными курсами по 1 мл 1 раз в день. 5 дней перерыв. Последующее введение препарата — по 1 инъекции через день в течение 1–2 нед. "
Заранее большое спасибо! С уважением, Татьяна
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 18 марта 2017 года

5 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-24 17:25
В принципе, все грамотно, но сложно. Главное чтоб хватило терпения все проделать. Единственно, отвары или настои горьких трав (например одуванчик) не желательно принимать натощак и так задолго до еды, - это может раздражать слизистую желудка. Ничего против яиц не имею. Тималин не применяю.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-24 19:38
Спасибо огромное за Ваш ответ. Меня тоже немного смутило обилие ингредиентов. Достаточно много и сложно. В таком случае, я еще хочу уточнить: есть ли необходимость принимать ТАКОЕ количество рекомендованных средств или можно упорядочить процесс фитолечения, уменьшив их количество?
Большое спасибо за Ваш труд и внимание!
PS: если надумаете отдохнуть летом в Приднестровье - приезжайте ко мне в гости - я живу одна в частном доме и Вы сможете позагорать на южном солнышке, покупаться в Днестре, поесть свежие фрукты, овощи и ягоды буквально с мая месяца.
Заранее спасибо за внимание. С глубоким уважением, Татьяна
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-27 00:27
Меня даже не смущает кол- во ингридиентов, а больше то, что все нужно готовить отдельно. Вполне можно объединить в один сбор те, которые готовятся как настой (заливаются кипятком и настаиваются) и принимать как комплексное лекарство. Они точно не подерутся
Платная консультация
Татьяна 2017-03-27 10:56
Уважаемая и дорогая Елена Петровна! Спасибо Вам тысячекратное! Мое приглашение в силе в любое удобное для Вас время: я все лето точно буду в Тирасполе. А цена профессиональной рекомендации для меня очень важна: мне уже "залечили" до смерти маму, поставив диагноз "рак в 4 стадии" и проведя 15 капельниц х/т, а потом не отличили сильнейший тромбоз от лимфостазов - и мама умерла от тромба. Напичкивали антибиотиками внучку вплоть до диагноза "лейкемия", который, слава Богу, опровергли в Кишиневе, но "посадили" ей весь ЖКТ до токсического гепатита, панкреатита и пр.
Так что я категорически отказываюсь лечиться медикаментозно, поэтому и обратилась к Вам.
Здоровья Вам, сил, терпения, успехов, достатка, любви и всех благ!
С уважением и признательностью, Татьяна.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-29 22:06
Спасибо и Вам всего наилучяшего. Если необходимо - для более срочной связи - можно писать в вайбер или ватсап.