Постинор, влияние на организм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня был незащищенный ПА. Молодой человек говорит, что не кончал в меня, вроде как успели вынуть. Но я так переживаю, та как отношения недавние. Через 34 часа приняла 1 таблетку Постинора. Вроде знаю, что плохой, но сомнения долго колебались. К гинекологу не попасть сегодня было после работы. Думаю, стоит ли пить вторую. Если уж такой большой вред для здоровья-не хочется слишком большую дозу гормона на организм, тк я и в будущем детей планирую. Да и есть вероятность, что семяизвержение произошло не в меня. Вопрос: стоит ли принимать вторую таблетку? Будет ли ошибкой и вредом для здоровья, если я ее не приму. Или же наоборот если приму, риск забеременнеть снизится, но для здоровья хуже? Просто я выжидаю время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-12 13:05
Здравствуйте! У Вас получится неизвестно что-"недоконтрацепция", если приняли 1 таблетку. От беременности не спасет, по организму уже ударили и одной. Так что принимайте вторую