Проблемы с эстрогеном из-за шалфея

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я принимала 2 месяца шалфей для поднятия иммунитета Но к сожалению из-за этого начались проблемы с излишней выработкой эстрогена При том, что у меня изначально были проблемы с тестостероном Есть ли шанс, что после того, как я бросила принимать шалфей вчера эстраген придут в норму? Или шалфей так действует на организм, что эстроген будут работать в таком стиле теперь всегда? Через сколько месяцев после прекращения приема шалфея можно сдать анализы на гормоны?
И как снизить тестостерон? (я теперь мпью мяту, но не знаю, можно ли ее пить сразу после шалфея)
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 марта 2018 года

18 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-24 10:05
Здравствуйте, Полина! Да,  действительно, шалфей относится к фитопрепаратам с эстрогеноподобным действием, поэтому противопоказан во время беременности, эстрогензависимых опухолях( мастопатии, миоме и др.), поликистозе яичников и др. Фитопрепараты желательно принимать только по назначению врача фитотерапевта, чтобы не навредить себе.
Платная консультация
Полина 2018-03-24 10:10
Я это понимаю, но мне интересно было другое, я уже пропила шелфей для поднятия иммунитета, из-за этого уже начались проблемы с менструацией-мажущиевыделения.
Есть ли шанс, что после отмены шалфея гормональный баланс через какое-то время восстановится? И через сколько примерно
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-24 10:12
Мне нужны свежие сканы Ваших гормонов: половых гормонов (тестостерон свободный, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, прогестерон), кортизол, С пептид, пролактин, ТТГ, Т4свободный, Ат ТПО. Половые гормоны сдаются 2раза, на 5-7 день менструального цикла и на 21-25 день цикла. Остальные гормоны сдаются 1раз во второй половине цикла(т. е. на 21-25 день. Когда будете сдавать второй раз половые гормоны.
Платная консультация
Полина 2018-03-24 10:14
Свежих нет, так как на фоне приема шалфея они будут ложные как врач сказал.
Так может быть такое, что эстроген самостоятельно вернется в норму, после отмены шалфея через несколько месяцев?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-24 10:27
Полина, шалфей не совсем подходящая трава для поднятия иммунитете и почему, теперь Вы знаете. Сейчас у Вас сбой в работе нейро-эндокринной системы и чтобы его устранит и нормализовать выработку гормонов Вашего организма, мне нужно знать сейчас какой у Вас гормональный фон. У Вас два пути, либо лечиться безопасными фитопрепаратами у врача эндокринолога фитотерапевта, лечение длительное. Это совместный труд врача и пациента. Либо у врача гинеколога химическими гормонами, что имеет серьезные последствия для организма с побочными эффектами и я бы не рекомендовала. Если Вы просто ничего не будете принимать гормональный фон не нормализуется, нужно обследоваться и действовать. Можно Вам помочь при условии Вашего отклика, выполнять рекомендации врача. Так же необходимо сделать: УЗИ молочных желез, матки и яичников, УЗИ органов брюшной полости натощак и почек. Если Вы готовы и хотите моей помощи, действуйте и присылайте сканы результатов, постараюсь Вам помочь. Всего Вам доброго!
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-24 10:29
Полина, гормоны не могут быть ложные. Нужно знать, что сейчас у Вас отклонено от нормы, чтобы Вам помочь. С вашим врачом не согласна.
Платная консультация
Полина 2018-03-24 10:38
На данный момент я не могу сделать обследование, так как готовлюсь к операции
То есть вероятность того, что гомоны придут в норму после отмены шалфея нет?
Ну что организм сам со всем справится? Я я делала полное узи до приема шалфея
В январе месяце там была все чисто и в яичниках и с эндометрием
Миомы и так далее не было
Значит, нарушение именно из-за шалфея
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-24 10:45
К какой операции Вы готовитесь, Полина?
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-24 10:52
Я же Вам написала, что нарушение из-за приема шалфея, что это растение с эстрогеноподобным действием. Я не могу Вам сказать, Полина, придет Ваш гормональный фон в норму и менструальный цикл или нет и написала, почему. Точно это никто Вам не скажет. Если хотите помощи, нужно выполнять назначения и рекомендации врача. А если Вы и так все сами знаете, тогда непонятно Ваше обращение. Выбирать и решать Вам. Всего Вам доброго.
Платная консультация
Полина 2018-03-24 10:55
Операция на удаление родинок с гистологией, так как подозрение на меланому. Она стоит 30 тысяч и неизвестно еще, вдруг будет положительной на меланому.
, анализы в москве на гормоны стоят больше 4000 тысяч, поэтому я не могу сейчас ((
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-24 10:55
Сейчас не можете, пишите после операции, когда сможете предоставить необходимое назначенное мной обследование.
Платная консультация
Полина 2018-03-24 10:57
Спасибо)
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-24 11:25
Все понятно, помощи Божьей Вам во всем!
Платная консультация
Полина 2018-03-24 17:46
Гогуца нодариевна, подскажите поалуйста, а существует какая-нибудь гимнастика или комплекс упражнений для восстановления гормонального баланса? Пока не могу сдать необходимые анализы хочется как-то поддержать иммунитет, потому что проблем со здоровьем хватает а пить химию всякую сил уже нет, я и шалфей пила после удапрной дозы антибиотиков, чтобы восстановиться (могу я хоть как-то помочь организму нормализовать ситуацию, пока не могу сдать анализы на гормоны?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-25 18:42
Полина, начните принимать сбор печеночный: календула цветки 1 часть, лабазник цветки 2 части, мята перечная трава 1 часть, алтей лекарственный трава 2 части. Все травы перемешать и сделать сбор. Заваривать по 1 чайной ложке на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 раза в день до еды. Курс лечения 2 месяца. Это для улучшения детоксикационной функции печени и очищения организма. Корень лопуха, заваривать как написано выше. Курс лечения 2 месяца. Это для поддержания иммунитета, противоопухолевого в том числе. Интервал между приемом фитопрепаратов 5-10 мин. Если появятся тошнота, тяжесть или боли в животе. Высыпания на коже, и др. Симптомы во время лечения, то это нормально и говорит о том, что процесс лечения идет. В таком случае уменьшите дозу каждого фитопрепарата до 0.5 чайной ложки в сутки. Эти фитопрепараты совмещаются с другими препаратами. Не забудьте оставить отзыв о моей работе в графе отзывы) Всего Вам доброго, Полина, пишите. Постараюсь Вам помочь.
Платная консультация
Полина 2018-03-25 18:44
Спасибо огромное!
Полина 2018-03-26 11:20
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна, извините за последний вопрос на это время, пока не успела сделать анализы, но я прочитала, что омега-3(рыбий жир) благотворно влияет на восстановление гормонального баланса
Я никогда не пробовала рыбий жир, да и продукты, бонатые омега&3 почти никогда не ела(ни орехи, ни авокадо)
Можно ли мне начать пить рыбий жир, чтобы как-то немного нормализовать ситуацию за тот месяц, пока не могу сдать анализы? +большое количество клетчатки(овсянки, яблок)
Это может немного помочь
Потому что всегда были проблемы с тестостерон, +от матери с рождения достплся онкоопасный впч16(риск рака шейки матки) +операция на родинки
И если теперь еще и эстроген поднялся и возрастает риск рака матки и груди, я с ума сойду, пока анализы не сдам(
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-28 02:05
Полина, все, что Вы написали можно принимать. Из дополнительного можно добавить звезчатку среднюю или (дубравную) траву. Курс лечения 2месяца. Заваривать так же, как остальные фитопрепараты. Ничего не бойтесь, постарайтесь настроиться и в мыслях держать только хорошее. Пишите. Всего Вам доброго.