Есть ли зависимость у амфетамина?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мой муж употребляет амфетамин и метамфетамин. Он работает сутками, мне говорит, что это безобидный наркотик и зависимости у него нет. Но без этого работать он не может! При этом он пьет очень много кафеина в таблетках, чтобы проснуться, а чтобы уснуть он пьет по пол банки корвалола или курит план. Я находила у него кадтарпин, он сказал что принимает очень редко, когда у него нет возможности уколоться. Скажите пожалуйста как с этим бороться? Что это за наркотики? Есть ли зависимость у амфетамина? Как действует кофеин и карвалол в большом количистве на организм? Как я могу ему помочь? Заранее благодарю!
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-12 03:56
Здравствуйте, Виктория. Безобидных наркотиков нет! Все они вызывают зависимость и оказывают повреждающее действие на организм. Амфетамин относится к группе психостимуляторов - он вызывает тяжелую психологическую и физическую зависимость. И то, что Ваш муж отрицает наличие у себя зависимости не говорит о том, что ее нет. Кофеин и корвалол в больших количествах также ничего хорошего для организма не несут. Длительный прием кофеина "истощает" организм, корвалол содержит в своем составе вещества, которые также могут вызвать зависимость сами по себе. Помочь без желания Вы ему не можете. Первым шагом к выздоровлению должно быть осознание пациентом своей зависимости и желание избавиться от нее.