Побочные действия

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам уважаемый доктор! У моего мужа грыжи межпозвоночные, часто приходится пить нвпс если раньше раз в год то сейчас за это год уже 3р прихватывает спину(на операцию нехочет, да это понятно кому охото) последний раз пил аэртал 5 дней и в/в эуфилин+ дексаметазол вроде все прошло чпустя неделю опять в спину вступило ни лечь ни встать, снова дексалгин и эуфилин с дексаметазолом 3 дня, сейчас будет менять работу на более легкую может меньше спина будет болеть, интересует эуфилин с дексаметазолом 5 дней и через неделю 3 дня как отразятся на организме? Ведь у них много побочек, через сколько они из организма полностью выводятся? Сейчас побочек не наблюдается но боюсь что к спине еще начнутся проблемы с желудком или печенью из за этих препаратов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-23 19:49
Здравствуйте.
Применение любых лекарственных средств угрожает возможностью возникновения побочных явлений.
Бороться с этим нужно так:
-применять лекарства только по строгим показаниям
-при возможности отказа от лекарств- отказаться.
Время выведения медикаментов указывается в инструкции к конкретному препарату.
Возникнут проблемы- тогда и нужно будет их решать.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2018-08-23 20:31
Спасибо за быстрый ответ! Просто интересно эуфилин с дексаметазолом это серьезный препарат? Или 8 дней с перерывом в неделю не сильно дают побочки, ведь некоторые люди на гармонах подолгу сидят.
и подскажите пожалуйста я понимаю что вы не невролог но все же если есть межпозвоночные грыжи при смене работы на более легкую они могут не беспакоить или все это теперь на всю жизнь? Ведь и если их удалить нет гарантии что они не появятся снова
-достаточно серьезно
-побочные явления могут иметь место и при однократном применения, а могут и отсутствовать при долгом
-с прогнозами прошу обращаться к лечащему неврологу.
До свидания.