Крифея и хронический панкреатит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Мне поставили диагноз - хронический паренхиматозный панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью. Симптомы: непереносимость многих продуктов - после еды вздутие живота, боли в районе кишечника, диарея. Во время сна - сладкий привкус во рту, который проходит сразу после пробуждения. Болей в правом подреберье не было, было чувство распирания, давления под рёбрами и подташнивание после еды. Прочитала в интернете о том, что при моём диагнозе очень эффективно применение крифеи амурской - при длительном приёме достигается стойкая ремиссия.
Вопросы:
1. Действительно ли, крифея настолько эффективна, как о ней пишут?
2. В интернете её можно заказать в качестве настойки, или в качестве вытяжки. Настойку можно заказать дешевле. Но можно ли употреблять настойку при панкреатите, ведь любые средства, содержащие алкоголь, запрещены? Можно ли принимать её в разведении водой, не снизится ли от этого эффективность лечения? Или лучше, всё-таки, купить вытяжку?
3. Есть ли какие-либо растения, аналогичные крифее по действию и по результативности, но дешевле по стоимости?
4. Насколько эффективно лечение продуктами пчеловодства при моём диагнозе (маточное молочко, прополис, перга).?
5. Насколько может быть эффективно для меня применение мумиё?
Заранее благодарю.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-09-18 03:06
Здравствуйте! Опыта применения крифеи и мумие не имею. Использую в своей практике фитопрепараты с доказанной эффективность. Пишите мне на эл. почту, расскажу подробнее после заполнения Вами опросного листа.