Периодическая ломота в теле и стабость

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я родила 3 месяца назад. Кормлю гркдью. Ровно уже как 2 месяца у меня странные состояния ежедневно бывают, периодические ощущения слабости и ломоты небольшой в теле (как будто температура, но при этом она нормальная). Длится это часа по 3 обычно, потом само проходит, будто и не было. За день обычно пару раз, преимущественно во 2 половине дня. Сдала оак, оам, узи малого таза - норма. Ума не приложу, что это может быть? Связано ли это как-то с ГВ? Гормонами? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 18:53
Здравствуйте! Возможно. Так проявляется хроническая усталость. Плюс конечно выработка пролактина тоже может давать такие состояния
Платная консультация
Елизавета 2020-05-31 18:57
Спасибо! Я бы не сказала, что устаю, малыш спит спокойно, тьфу тьфу тьфу. И эти ощущения прямо резко начинается и заканчивается (можно отследить начало и конец) , но не могу связать четко со временем наполнения и опорожнения груди. Пролактин может выбрасфваться и в другой момент?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 19:14
Выброс пролактина может быть за некоторое время я от наполнения груди. Может организм перестраивается на менструацию
Платная консультация
Елизавета 2020-05-31 19:19
Больше спасибо! А как долго это может продолжаться? И может какой-то препарат принять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 19:27
Ничего пока принимать не нужно. Сам организм восстановится. Единственное вам следует принимать это поливитамины, омега мама 9 месяцев и калий йодид 200 мг
Платная консультация
Елизавета 2020-05-31 19:28
Больше спасибо Вам!