Непонятное состояние головы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Руслан Романович в 2013 году у меня обнаружили микроаденому гипофиза, был повышен пролактин, но на фоне достинекса все снизилось 2 беременности раз в год делаю мрт. Последнюю неделю такое состояние не комфортно голове как сдавливает что ли, то в жар бросает то в холод температура в норме, немного подтрясывает и штормит, подташнивает и отрыжка, небольшая слабость и дефекация и мочеиспускпние чаще обычного. Есть ещё Протрузия дисков шейного отдела, гормоны последние норм единственное ещё нет анализа на пролактин, поля зрения тоже в норме! Голова как ватная что ли, Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? К какому доктору обратиться? Из постоянных лекарств принимаю только ярину плюс.
Теги: непонятное состояние уже год
Категория: Нейрохирург

13 ответов

Виктория 2020-09-11 22:23
Пролактин 547, сейчас боль прям в макушке такая давящая - сдавливающая порой жгучая но терпимая
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-11 22:46
Здравствуйте. Пролактин у Вас верхняя граница нормы. Но даже с его повышением, не может быть такой симптоматики. Похоже на вегетативные кризы, или сосудистые нарушения. Необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы. И после этого обратиться к неврологу для назначения лечения. Пока можно принимать легкие седативные препараты растительного происхождения, типа Валерианы, или Новопассита.
Виктория 2020-09-11 23:19
То есть скорее всего от шеи может исходить такая симптоматика? Скажите пожалуйста а таблетку от головы по типу нурофен экспресс можно выпить? Пила до этого только ношпу другие как то побаиваюсь!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-11 23:21
Да, любой анальгетик, в том числе и нурофен, можно принимать.
Виктория 2020-09-11 23:24
Спасибо Вам огромное за подробный ответ, пройду все обследования и если что напишу снова! Дай бог вам здоровья????
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-12 03:12
Пожалуйста.
Виктория 2020-09-12 13:30
Руслан Романович скажите пожалуйста а при подташнивании что можно выпить забыла спросить
Виктория 2020-09-12 13:57
Домперидон можно при моей аденоме?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-12 14:17
Можно и его, но лучше Осетрон 4 мг.
Виктория 2020-09-12 14:23
А ещё что то можно заехали в 2 аптеки нет такого препарата?! Как то не нравится состояние слабость в руках и потрясывание и подташнивание, зато голова не болит)
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-12 14:25
Обычный метоклопрамид в таблетках.
Виктория 2020-09-12 14:28
Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-12 14:31
Пожалуйста.