Желтое тело в начале цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз. Хр. Фарингит и хр. Тонзиллит
Здравствуйте, планировали беременность в этом цикле. Цикл 26-27 дней. На 18 день цикла очень сильно набухла и заболела грудь(обычно за неделю до месячных такое бывает, но болит не так сильно), поэтому и подумала что беременность наступила, тк до этого ещё тянуло низ живота и температура была 37. Далее на 22-23 день легкая пульсирующая боль в стороне яичника. И на 25 день цикла начались месячные практически сразу обильные и болезненные (обычно с мажущих начинается и не болезненные). Также обычно за день до месячных грудь перестаёт болеть и обмякает. А тут продолжала болеть и быть набухшей до 3 дня нового цикла. На второй день месячных начали выходить кусочки и обильные месячные. Сделала узи на 6 день цикла, обнаружилось желтое тело d18. Сдавала пролактин на 5 день цикла -125 мЕд/л (при норме 109 — 557 мЕд/л).

Что это было? Несостоявшееся беременность или киста желтого тела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-07 12:03
Здравствуйте! Оба варианта возможны
Платная консультация
Анна 2022-03-07 13:01
Спасибо за ответ❤️

1) Скажите пожалуйста, а пролактин 125 мЕд/л (при норме 109 — 557 мЕд/л) не низковатый?

2) и нужно ли еще контроль узи или гормонов, или можно планировать снова беременность в следующем цикле?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-07 13:59
  1. Нет
  2. УЗИ можно сделать в следующем цикле