Сбор для спортсменов

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, занимаюсь спортом.,хотел бы спросить, сбор трав для восстовления сил и повышения тестостерона. Я составил примерно такой сбор: трибулус терестрис, саган дайля, Иван чай, плоды боярышника.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 14 марта 2018 года

9 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-15 20:45
Здравствуйте, Иван! Перед тем, как начинать пить сборы, способствующие повышению уровня тестостерона, желательно сдать кровь на тестостерон свободный  и выяснить его начальный уровень. Что вообще Вас беспокоит? Жалобы есть? К безопасным фитопрепаратам, нормализующим выработку тестостерона относятся любисток трава, семена крапивы, спиртовая вытяжка из виноградных косточек. Один фитопрепарат принимать 2мес, затем второй, затем третий.
Платная консультация
Иван 2018-03-16 04:54
Для улучшения усвоения белка и повышения физ. Качеств. Тренер прописал трибулус терестрис в спортпитании и левзею, я решил что лучше траву пропить.
Иван 2018-03-17 10:27
А левзея глазные давление не повысит? И в чем опасность трибулус терестрис?
Иван 2018-03-17 12:44
Спасибо большое.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-17 11:35
Может повысить, поэтому, если у Вас ранее было повышено внутриглазное давление и имеется гипертония, лучше воздержаться от приема левзеи.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-17 12:40
Трибулус (якорцы стелющиеся) может разжижать кровь, понижает холестерин, защищает сосуды от повреждения(ангиопротектор). Но если принимать длительно, то может быть чрезмерное разжижение крови и кровотечение. Поэтому раз в 10 дней нужно сдавать кровь на ПТИ или МНО.
Платная консультация
Иван 2018-03-17 12:47
Спасибо большое.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-18 06:19
Не забудьте оставить отзыв о моей работе.