Эутирокс и спортивное питание

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня гипотериоз более 10 лет, принимаю эутирокс 50 мг. Сейчас я вешу 88 кг при росте 171 см, начала заниматься. В тренажерном зале с тренером (силовые и кардио), за три месяца ушло 10 кг. Сейчас мне тренер предлагает пропить Каллаген для упругости кожи+ л-Карнитин для жиросжигания и спортивные витамины для женщин (в которых дозировка витамин больше, чем в аптечных аналогах). Можно ли это «спортивное питание» совместить с эутироксом?
ТТГ 3,81, сдавала в конце декабря.
Теги: эутирокс и бодибилдинг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-28 17:45
Здравствуйте, Олеся.
Коллаген и Л-карнитин, вполне можно. Главное, принимать Эутирокс строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других препаратов. Что касается витаминов, то хотелось бы для начала видеть их состав (содержание йода).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2020-02-28 19:58
СПАСИБО Надежда Сергеевна за быстрый ответ)

Отсюда ещё вопросик есть)
Эутирокс и Каллаген принимаются утром натощак, по какой схеме мне их принимать? Сначала эутирокс? Спустя какое время Каллаген?

И про витамины, фото ниже⬇️ Это дозировка в двух капсулах, мой тренер советует мне начать принимать по 1 в день. Что вы скажите по составу? Подойдут ли мне эти витамины с моим гипотериозом?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-28 19:59
Эутирокс – строго натощак, как и писала выше. Коллаген – не ранее, чем через 30 минут (а лучше позже) после приёма Эутирокса. Фото с составом не вижу, вышлите его ещё раз.
Олеся 2020-02-28 20:04
Посмотрите фото⬆️
Вроде загрузилось)
Олеся 2020-02-28 20:00
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-28 20:03
Подойдут, здесь обычная дозировка на витаминов, не "в которых дозировка витамин больше, чем в аптечных аналогах". Можете дополнительно проконсультироваться по этому вопросу с нутрициологом, такой специалист есть на сайте.
Олеся 2020-02-28 20:09
Ещё раз огромное спасибо!
Всё понятно, всё разложили по полочкам)
Удачи! ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-28 20:38
Пожалуйста, здоровья Вам!
Булатова Екатерина Витальевна 2021-02-26 20:46
Здравствуйте пью энтероскоп 100 мг, год назад был поставлен диагноз рак щитовидной железы. После резекции правой доли и перешейка набрала 15 кг. Подскажите можно ли мне пропить курсом редуксин 15 мг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-27 23:05
Здравствуйте, Екатерина Витальевна.
Своим пациентам я не рекомендую принимать Редуксин. Препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика.