Линдинет 20 и эутирокс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Принимаю Линдинет 20 уже около года. Недавно обнаружили проблемы с щитовидной железой, прописали эутирокс, 50 мкг по одной таблетке натощак. Его нужно принимать утром. А утром я принимаю Линдинет 20. Эутирокс это левотироксин натрия, я читала, что они взаимодействуют. Но саму взаимосвязь не поняла
1) Снижается ли эффект Линдинет 20 от эутирокса? 2) Можно ли их принимать в одно и то же время? Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-13 18:41
Здравствуйте, Дарья.
  1. При адекватном приёме – нет.
  2. Нет. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Планируйте приём препаратов с учётом этой информации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2019-12-13 19:11
Спасибо большое!
1) То есть нужно принимать в разное время, правильно?
2) 2 часа разницы будет нормально между приемами препаратов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-13 19:17
  1. Можно и в одно, например, утром. Главное, соблюдать правила, которые я описала выше.
  2. Ещё раз, дело не в "2 часах разницы". Прочтите мой первый ответ внимательно, пожалуйста.
Дарья 2019-12-13 22:03
Поняла, спасибо! Всего хорошего Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-13 22:05
Рада была помочь, здоровья Вам!