Можно ли принимать эутирокс в обед?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, была у врача, мне поставили диагноз гипотериоз+у меня есть узел 1,5 см, но биопсию не взяли так как маленький, сказали через 6 месяцев повторное узи. Врач сказала принимать эутирокс(25 мкг) утром натощак. Но в силу своего режима я не могу принимать утром… обязательно ли это? Могу ли я просто встать часов в 11-12 дня и также выпить натощак? И обязательно ли принимать его в одно время?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-22 09:57
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "обязательно ли это? Могу ли я просто встать часов в 11-12 дня и также выпить натощак? " – нет, препарат следует принимать до 8-9 утра максимум.
  2. "И обязательно ли принимать его в одно время? " – да, примерно в одно и то же время.
С уважением, Надежда Сергеевна.