Аит и гипотериоз. Лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, буду Вам очень, очень благодарна за ответ на мой вопрос на который я никак не могу получить однозначного ответа. Мне назначено лечение эутироксом по 50 мг. По инструкции нужно пить натощак за полчаса до завтрака. Скажите обязателен ли прием пищи после таблеток? Обязательно ли принимать в одно и тоже время только утром. У меняс моим графиком прием пищи получается не менее чем через 5 часов после приема эутирокса. Как быть? И не сводится ли в таком случае мое лечение к 0? Буду очень ждать Ваш ответ. Ведь от привильного приема эутирокса будет зависеть мое состояние здоровья. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 20:45
Здравствуйте, Ирина/Надежда.

  1. "Скажите обязателен ли прием пищи после таблеток? " -- нет.
  2. "Обязательно ли принимать в одно и тоже время только утром. " -- да, максимум с разницей в час.
  3. "Как быть? И не сводится ли в таком случае мое лечение к 0? " -- всё в порядке, Вы вполне можете принимать препарат таким образом.

На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-02-03 04:09
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-03 07:29
Пожалуйста, здоровья Вам.