Вопрос по контрацепции

Спрашивает: Яна Янкина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, мне 19, предохраняюсь гормональными контрацептивами регулон три месяца. У меня вопрос. Обязательно ли перерыв в течении которого должна прийти менструация должен составлять 7 дней? У меня приходит она на 3 день перерыва, могу ли я по приходу месячных в этот перерыв начать пить новую пачку или обязательно нужно чтобы 7 дней прошло? И большая ли вероятность беременности если один раз пропустила таблетку и выпила на следующий день две сразу. И если я не всегда принимаю их в одно и то же время. Просто бывало я принимала на 3-4 часа позже обычного или наоборот за час раньше. Еще у меня постоянное чувство после ПА что я обязательно забеременею. Мне чаще хочется есть а каждый раз покупать тесты не выход. Скажите, строго ли в одно время нужно принимать контрацептивы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-03-31 23:47
Здравствуйте. Перерыв должен обязательно составлять 7 дней. Прием должен проводится в одно и тоже время. Если забили выпить таблетку воспользоваться правилом пропущенной таблетки (есть в инструкции в каждой упаковке).