Одновременный приём Линдинет 20 и эутирокс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Линдинет 20 уже около года. Недавно обнаружили проблемы с щитовидной железой, прописали эутирокс, 50 мкг по одной таблетке натощак. Его нужно принимать утром. А утром я принимаю Линдинет 20. Эутирокс это левотироксин натрия, я читала, что они взаимодействуют. Но саму взаимосвязь не поняла
1) Снижается ли эффект Линдинет 20 от эутирокса?
2) Можно ли их принимать в одно и то же время?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 11:20
Здравствуйте.1. Доказательной базы по этому вопросу нет. 2. Нет. Только разводя во времени
Платная консультация
Дарья 2019-12-13 11:36
Спасибо большое!
1) То есть нужно будет 4 часа между приёмами таблеток?
2) если нужно будет делать "разрыв" во времени, можно ли Линдинет 20 каждый день на час отодвигать?
3) Или же можно сразу на 4? Не повлияет ли на эффективность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 11:45
1. 2-3 часа.
2. Можно.
3. И так тоже можно. Снижение эффекта наблюдается, если задержка в приеме более 12 часов
Платная консультация
Дарья 2019-12-13 11:49
Спасибо большое! Хорошего дня
Дарья 2019-12-15 00:08
Здравствуйте ещё раз уважаемая Елена Викторовна. Решила не создавать новый вопрос. Принимаю Линдинет 20 и эутирокс, с разрывом в 3.5 часа. Сначала эутирокс, потом Линдинет 20. Сейчас 4 таблетка после 7 дневного перерыва. С молодым человеком решили дополнительно предохраняться на всякий случай. Когда мой молодой человек надел презерватив, на наружную часть презерватива попала его смазка с члена, её было достаточно. Два дня назад было семяизвержение, перед сегодняшним па помылся. Попала она(смазка полового члена) с его тела, так как член был прислонен к телу, смазка там осталась, а потом член в презервативе обтерся об эту смазку на теле. Надеюсь понятно объяснила. А потом он естественно вошёл в меня. После полового акта я подмылась. Возможна ли беременность в моём случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 12:02
Вы уже все-таки создали новый вопрос, где я дала Вам ответ.