Большая усталость всего организма после школы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня после школы ( в 3 часа я прихожу домой) всегда чувствуется большое напряжение на голову, лоб и давит на глаза. Нет ни каких сил делать уроки. Чтобы вы посоветовали мне и как распределить свое время, чтобы не перетруждаться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 21:40
Добрый день.
Школа - это большая нагрузка - и физическая, и психологическая, и эмоциональная.
Чтобы чувствовать себя лучше нужно обязательно полноценно завтракать, по возможности в школе делать небольшую разминочку, после школы обязательно обед и отдых, также рекомендуется небольшая физическая нагрузка - это могут быть прогулка на свежем воздухе, спортивные секции. Также обязателен ужин и сон не позже 10 часов. Эти простые привычки помогут в дальнейшем быть полным сил и энергии для умственным и физических нагрузок.