Усталость вялость упадок сил

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет с начала января мне стало плохо тоесть усталость и вялость именно на учебу дома все нормально
ходил к врачу сдал анализ крови все окей норма. Врачи предположили 2 варианта либо из-за того что у меня переходной возраст и организм строится + я оч высокий и худой вешу всего 55кг при росте 184 оч мало сказали кушать больше. А 2 это авитаминоз как вы думаете что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 21:45
Добрый день.
Можно пройти курс поливитаминов (любых подходящих по возрасту).
Но нужно обратить внимание на образ жизни - хорошо питаться, полноценный отдых(пораньше ложиться спать), ограничить компьютер и подобные гаджеты перед сном, обязательно ввести умеренную физическую активность, избавиться от вредных привычек, больше гулять на свежем воздухе.
В школе все в порядке, конфликтов нет, успеваемость нормальная?
Всего доброго.
Сергей 2017-02-13 22:04
Спасибо вам конфликтов нет но сомной прошёл инцидент очень плохой он ударил по мне как молотком по зубам после этого и начала появлятся усталость. И вы правы я стал зависимым от компьютера каждый день я ухожу после 2 пары 3 и иду играть за компьютер примрно по 6 часов день по выходным по 10 о боже что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 22:20
Отказаться от компьютера и больше гулять на улице, отвлекаться на полезные занятия, общаться с родственниками и друзьями, найти подработку, заняться спортом. Компьютер сократить до 1-2 часов в день.
Сергей 2017-02-13 22:24
Спасибо а то я канул в лету.! Приятно это слышать от врача а не от "комнатных врачей в соц сетях" - делетанты.
Как думаете пойти к эндокриологу проверить щитовидку я думаю лишним не будет!)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 22:51
Да, эндокринолог лишним не будет.
Сергей 2017-02-14 17:34
Здрасте простите но у меня вроде фарингит прыщики папа говорит что это из-за обогревателя воззле которого я сижу сплю типо гарячый воздух но мне кажется бред такое возможно из-за гарячего воздуха?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-14 21:20
Нет. Но возможно из-за перепадов температуры, когда отходите от обогревателя. Но вообще, спать желательно в прохладной комнате, но укрываться теплым одеялом. Так полезнее.