Прием варфарина

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у отца следующее заключение: Постинфарктное моделирование ЛЖ с аневризмой верхушечной части диаметром 4,7 см акинезией стенок и плоским тромбом полости аневризмы. Глобальная сократительная функция ЛЖ по Тейхольцу сохранена - 74% за счет гиперкинеза непораженных сегментов, без признаков нарушения функции расслабления миокарда ЛЖ. Сократительная функция ЛЖ по Симпсону умеренно снижена - 40%, по dP/dT - незначительно снижена. Дилатация ЛЖ и ЛП. Эксцентрическая гипертрофия ЛЖ. Уплотнение створок АК, МК, аорты. Хордально-папилярная дисфункция МК, с регуртиацией на МК 1ст. Признаки ЛГ 1 ст. - 35 мм рт ст. Незначительные адгезивные изменения перикарда.

Насколько необходимо начать принимать варфарин?
Уже принимаем плавикс, крестор, тромбоасс, Конкор, верошпирон, периндоприл.

Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Варфарин необходим для рассасывания тромба. При его приёме плавикс и тромбо асс отменяются.