Снижение сократительной функции миокарда

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Узи прилагаем дайте консультацию по диагнозу, также может ли вирус эпштейн- барр спровоцировать эту болезнь и возможно полное излечение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Заключение УЗИ не является диагнозом, и гидроперикард не болезнь, а симптом. Какого именно, должен установить врач после осмотра. Возможно, речь идёт о миокардите, который может быть вызван вирусом Эпштейн-Барра. В таком случае полное выздоровление возможно.
Будьте здоровы!
НАТАЛЬЯ 2015-01-25 12:56
Екатерина, врач назначила нам верошпирон, элькар через две недели показатся правильно ли нам сделали назначение
Данные препараты назначают при миокардитах. Но мы лечим человека, а не болезнь, и у меня как минимум не хватает данных, чтобы поставить диагноз, не говоря уже о комментариях назначений вашего врача.