Приём утрожестана одновременно с визанной после лапароскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 30.01.2019 была проведена лапароскопия. Удалили эндометриоидную кисту ПЯ, прижгли наружный эндометриоз. Назначена визанна на 6 мес. С 1 дня менструации после лапары - принимаю визанну с 18.02.2019. В марте была мазня. В апреле менструации нет. Ничего не беспокоит, только немного потягивает ПЯ. Сделала узи - киста ПЯ 4см фолликулярная под вопросом. Гинеколог назначила утрожестан 2 курса.
1. Скажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно визанна и утрожестан?
2. Что бы Вы порекомендовали мне предпринять в моем случае? Очень пугает появление кисты. После Визанны планирую беременность.

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 10:52
Здравствуйте. Не рекомендовала бы Вам сочетать такой прием. С учетом планирования лучше было бы обсудить с врачом назначение КОК - например, Жанин
Платная консультация
Екатерина 2019-04-30 11:45
Большое спасибо за ответ.
Екатерина 2019-05-01 00:44
Здравствуйте, Елена Викторовна нужен совет. У меня молочница, тот же врач выписала пимафуцин свечи 3 шт. Вчера первую вставила- с утра свечка вышла с кровяными прожилками, в течении дня покалывало яичники то один то второй и тянуло низ живота и до сих и мазня идет. Я это связываю с пимафуцином. В инструкции к визанне написано, что макролиды нельзя принимать. Сегодня пимафуцин не использовала.

Вопрос: чем пролечить молочницу каким препаратом, который можно принимать при визанне?

Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:45
Извините, но я не выкладываю лечение и советы по нему на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу.