Прием препарата Дюфастон при отсутствии месячных

Спрашивает: Новикова Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Я на текущий момент пытаюсь вызвать месячные препаратом Дюфастон, ранее уже это делала, принимала по одной таблетке в день в течение недели, но месячные не пришли, продолжила принимать по две в день на протяжении еще 4 дней, в совокупности уже 11 дней, не знаю можно их продолжить пить если месячные не приходят или все таки обратиться к врачу? Ранее принимала этот препарат для стимуляции беременности, т. к. постоянные сбои с циклом, ничего не удалось, и я просто прервала прием и не принимала их три месяца, месячных как небыло так и нет, при этом чувствую себя хорошо, за пару дней до приёма Дюфастон были мажущие выделения и чуть крови, но пару дней. Половые акты появились недавно ч беременность исключена. Помогите пожалуйста?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-29 08:25
Добрый день, Вам стоит сделать УЗИ ОМТ, дальше можно будет определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Новикова Алла 2020-07-29 10:23
Доброе утро. Спасибо. Т. е. все таки прекратить приём Дюфастон а и обратится сразу на УЗИ?)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-17 05:01
Не прекращать, нужно пройти УЗИ ОМТ.