Дюфастон нерегулярные месячные беременность

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность. Подскажите пожалуйста можно ли принимать долго дюфастон и как он Влияет на овуляцию? Врач мне назначил дюфастон чтобы месячные стали регулярными и сказала принимать до факта беременности.
И можете пожалуйста ещё подсказать на какой дмц делать узи омт чтобы показало овуляцию? И что будет информативнее узи омт или фолликулометрия? Заранее благодарю за ответ! ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 14:49
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мира 2021-11-09 14:52
Здравствуйте, планирую беременность.
1. Подскажите пожалуйста можно ли принимать долго дюфастон и как он Влияет на овуляцию? Врач мне назначил дюфастон чтобы месячные стали регулярными и сказала принимать до факта беременности.
2. И можете пожалуйста ещё подсказать на какой дмц делать узи омт чтобы показало овуляцию?
3. И что будет информативнее узи омт или фолликулометрия? Заранее благодарю вас ????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 15:01
1. Можно. В терапевтической дозе никак. Но это не конфеты. Вы анализ на прогестерон сдавали?
2. Никто не даст точной гарантии. Тем более, при нерегулярном цикле.
3. А Вы понимаете разницу в этих понятиях? :)