Отсутствие месячных на фоне препарата Транексам

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на фоне лишнего веса был сбой менструального цикла, врач прописал препарат Дюфастон, Цикловита, Фертина, так как был диагноз гиперплазия эндометрия, были очень сильные и обильные месячные. В процессе лечения и сильного обильного кровотечения врач выписывал принимать препарат Транексам. После повторного визита сказали что принимать больше ни чего не нужно все восстановиться. Узи было отличным эндометрий вышел, все чисто. По анализам крови на гормоны все тоже отлично. Месячных пока нет, задержка 7 дней от графика, подскажите стоит ли переживать? И Нужно ли было продолжить приём Дюфастона? Дюфастон влиял на вес набрала на фоне приема.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-02 11:59
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока ждите. Если задержка будет более 10 дней - на УЗИ. По результатам будет понятно, нужно ли что-то принимать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова