Норколут при гиперплазии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, была задержка 55дней, до этого месячные регулярные 27дней по 5 дней. Эндометриоз уже много лет. В связи с задержкой была на УЗИ, УЗИ признаки аденомиоза кисты яичника, эндометрий 17мм. Сказали ждать месячных, они начались, но не останавливались 10 дней, и по цвету не как обычно, яркого цвета и скудные. Принимала дицинон. После месячных на УЗИ эндометрий 22мм, признаки кистомы. Сдала онкомаркер. Врач сказала придти через неделю, во время месячных. Пришла на УЗИ на 4 дц, все это время очень тянуло живот и выходили сгустки. Узи мне на руки не отдали, но врач сказала, что киста рассасывается, что это не кистома, эндометрий тоже уменьшается, не знаю как правильно выразиться. Назначила норколут 4 месяца по 1тх2р, настойку водного перца 7 дней. Подскажите, нужно ли принимать норколут или можно заменить чем—то? У меня фиброаденоматоз молочных желез. Можно ли мне вообще принимать такие препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 09:51
Здравствуйте. Настойку оставьте, а вместо Норколута лучше Дюфастон. Там режим с 5-го по 25-ый день (если говорить о столь длительном приеме, как Норколута)
Платная консультация
Юлия 2019-04-30 10:19
Спасибо. Сегодня 8дц, можно принимать с сегодняшнего дня или ждать следующего цикла?
Юлия 2019-04-30 10:24
Спасибо большое.
Юлия 2019-06-02 22:01
Добрый день, сегодня 15 дц началось кровотечение, вчера просто мазано, сегодня сильней, подскажите, продолжать приём дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 12:16
Здравствуйте. Если это обильные выделения с возрастающей интенсивностью - отменяйте
Платная консультация
Юлия 2019-06-06 02:25
Спасибо, а нужно ли мне начинать принимать дюфастон на 5 дц? Мне назначили на 4 месяца. Или совсем перестать принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 16:35
Юлия, попробуйте еще цикл. Если ситуация со сбоями повторится, то стоит пересмотреть схему.
Платная консультация
Юлия 2019-06-06 17:14
Спасибо большое