Прием препарата Дюфастон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте!
Вопрос по приёму препарата Дюфастон. Мне его прописали по схеме 20 мг с 5 по 25 день цикла, по УЗИ – «Эхографические признаки гиперпластического процесса эндометрия. Мультифоликулярные яичники». В конце последнего цикла пропустила перерыв и принимала таблетки. Месячные наступили вовремя, но скудные и меньше по количеству дней (не придала этому значения, т. к. после короновируса они именно такие). На 7й день цикла необходимо было пройти повторное УЗИ, на котором всё хорошо и замечательно. Но на 8й день месячные будто бы (очень скудные) снова начались, на 9й выделений нет, а ощущения есть. Как принимать Дюфастон, нужно ли считать 8й день началом цикла, делать ли повторное УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-14 20:10
Добрый день. Да, можно начинать началом цикла. Но если действительно есть гиперплазия эндометрия, то вам показана гистерорезектоскопия
Платная консультация
Светлана 2021-11-15 02:42
Вот с этой целью мне и делали последнее УЗИ. Значит и его нужно делать повторно. И к лечащему врачу бежать. Спасибо большое за консультацию.