Гормональный сбой, спкя?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая ситуация - я похудела на 8 кг с помощью диет и спорта, в итоге сбился цикл, месячных не было 5 месяцев, до этого все было как по часам, после обращения к врачу, по узи были выявлены мелкокистозные включения, был назначен курс препаратов - дюфастон, а после начала месячных - белара 2 курса, после повторного осмотра, по узи все было чисто, кисты исчезли, месячные шли уже без препаратов регулярно 3 цикла, потом вновь задержка уже 4 месяц, 4 месяца как снова занимаюсь спортом, но на диетах не сижу, просто правильно питаюсь. После повторного узи 2 недели назад были вновь выявлены киста 4-8 мм, снова назначена та же схема - дюфастон 10 дней, а с 1 дня начала менструации - белара, но уже длительно, на 5-6 мес., повторный осмотр через 3 мес. Месячные пошли на 2 день после отмены дюфа, но не обильные, а как мажет просто уже 3 день, это норма? Белару начала принимать с первого дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

2 ответа

Ольга 2016-06-22 11:25
То есть не одна киста вновь на яичниках
Добрый день, вам необходимо дообследоваться, сдайте тиреотропный гормон, пролактин. Эти гормоны покажут функцию щитовидной железы. Также сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев выделений, чтобы исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза. Поскольку при наличии воспалительного процесса также возможны такие нарушения цикла