Прием препарата альфанормикс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуаденит, рефлюкс, дискенизия желчевыводящих путей, панкреатит.
Здравствуйте, на приеме, после фгдс и анализов, врач назначил препарат альфанормикс 4раза в день по 200мг в течении 7 дней.
В инструкции по применению указанно что препарат пьют максимум 2 раза в день с интервалом 8 часов.
На данный момент связаться с врачом никак не могу и не могу понять как все же применять. С одной стороны привыкла доверять специалистам, с другой обострение у меня началось как раз из за неправильной дозировки другого препарата.
Буду очень признательна за совет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-04 09:15
Добрый день<divС какой целью назначили альфанормикс?
Я часто назначаю данный препарат для коррекции синдрома избыточного бактериального роста -адекватная дозировка 200мг/3р/день после еды 7 дней.
Марина 2021-01-04 09:26
Были сильные боли в желудке, на основании иследования Был поставлен диагноз СИБР, эритематозная гастропатия и эритематозная дуоденопатия.
С каким промежутком в таком случае следует принимать препарат?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-04 09:46
3р/день после еды при 3-х кратном приеме пищи,8 часов не получится выдержать, но это не страшно.
Не забудьте добавить комбиниров. Пробиотик для коррекции сибр.
Мне нравится баксет или пробиолог форте по стандартной схеме, если ничего нет, то возьмите максилак.
А что с Хеликобактером? Тест проводили?
Марина 2021-01-04 11:09
Большое спасибо за ответ.
На хеликобактер тест не делали, только анализы на дизбактериоз, но впринципе до этого он часто был повышен.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-04 12:07
Вы примите решение, будете ли проводить эрадикацию Нр, по современным стандартам она показана даже при отсуствии язвенной болезни и наличии эрозии.
Если сомневаетесь, сделайте дыхательный тест С13 на хеликобактер, но не ранее, чем через 1мес. После окончания антисекреторной терапии или антибиотиков.
А далее решаете вопрос о лечении, особенно, если частые обострения гастродуоденита.