Повторный тест на хеликобактер после лечения- положительный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.

Несколько месяцев назад у меня были сильные боли в желудке, я посетила врача, сделала фгдс и сдала анализы.
Я сдала анализы крови на биохимический анализ, клинический анализ, на гормоны щитовидной железы, и гастропанель.
Все были в норме, кроме гастропанели. (Фото прилагаю)

Мне поставили диагноз: поверхностный и хеликобактер.

Выписали амоксициллин, кларитромицин, омепразол, денол, ганатон на 10 дней.
Я все принимала, боль ушла.
Сейчас спустя 3 месяца после лечения я заново сдала только тест на хеликобактер и результат: helicobacter igg - 3,3 ед/мл. (фото приложено)

То есть инфекция так же и осталась.
Только анализ в других единицах измерения.
Подскажите пожалуйста, уровень инфекции уменьшился или остался таким же?
Я не знаю мне необходимо идти к врачу за другими антибиотиками или в этом нет нужды.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-27 19:40
Анастасия! Лечение проводить антибиотиками на данный момент не требуется, если нет жалоб со стороны желудка. Единицы измерения хелик разные. Но, в первом анализе он повышен в 4 раза. Сейчас повышение в 3 раза от нормы. Беспокоит желудок, значит идите к врачу и получите новую схему по эрадикации бактерии. Жалоб нет, то принимайте натуральный препарат Хелинорм. Внутрь, во время еды по 1 капсуле 2 раза в день. Курс 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-27 20:02
Елена, спасибо большое за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-27 20:03
Анастасия! Пожалуйста. Всего хорошего.