Прием оральных контрацептивов в первый раз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома небольшого размера, эрозия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Первый раз я решилась на прием оральных контрацептивов Новинет. Но дело в том, что цикл у меня 28 дней, но перед началом первого дня обильных выделений (до начала цикла по календарю) у меня два дня бывают очень скудные кровянистые выделения. Может быть даже один раз в день розоватое выделение и все. Вот подскажите, пожалуйста когда мне надо начать прием 1 таблетки. Как положено в первый день обильных выделений (первый день цикла по календарю они у меня совпадают) или все же когда будет замечено первое выделение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 11:17
Здравствуйте. С первого дня выделений (мазни)
Платная консультация
Екатерина 2018-10-30 12:54
Спасибо за ответ! Но я забыла уточнить. Совместимы ли оральные контрацептивы (новинет) с антидепрессантом (Адипресс 1 т. в день 20мг). Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 12:58
Такое взаимодействие не исследовано, но препараты из данной группы могут снижать эффект. Лучше предохраняться дополнительно весь курс приема и 7 дней после