Приём ОК после апоплексии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже чуть больше года я принимаю противозачаточные Линдинет 20, по рекомендации врачей, после апоплексии правого яичника. Яичник сохранили. Беспокоит то, что упало либидо, было такое в начале приёма, потом прошло, сейчас снова и уже не первый месяц, сухость, во время полового акта и после. Возможно ли на приёме ОК упадок сил, слабость, лень, появление панических атак, через год после приема? Как долго еще стоит принимать их? Возможно ли поменять ОК или просто прекратить их пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-04 22:32
Добрый вечер, да, это из-за приёма ОК, Вам нужно их уже отменить, так как после апоплексии врач назначает контрацептивы на 3-6 месяцев.
Алина 2020-11-05 00:46
Не один врач, и мой лечащий тоже, говорят пить лет 5-7, да хоть всю жизнь, пока не захочу беременеть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-05 09:16
Если в целях контрацепции можете продолжать.
Алина 2020-11-05 09:19
Вообще их прописали для того, чтобы больше не случилось апоплексии, я сама их пить не планировала. Но следствие этих таблеток, меня не устраивает, но и апоплексии я тоже больше не хочу. Возможно просто поменять препарат?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-05 09:21
Если Вас чем-то не устраивает данный препарат, можно заменить на другой.