Овуляци на фоне приема противозачаточных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2012 году была разрыв кисты вместе с яичником, экстренно провели операцию лапаратомия цистэктомия слева, резекция яичника. Выпили противозачаточные жанин - от них у меня была рвота, бросила пить. Далее врач назначил новинет, от них была мазня и кисту они не убирали, в 2013 году случилась апоплексия яичника, делали пункцию через задний свод влагалища, выписали Линдинет 30 и сказали что пить мне противозачаточные всю жизнь если не хочу каждый раз оперироваться. Они мне подходили хорошо эти таблеки. Далее в октябре 2014 года я решила сделать перерыв и случился разрыв кисты, экстренно прооперировали, э, была лапаратомия цистэктомия слева. Начинаю снова пить Линдинет 30. В 2017 году родила дочь, как говорили мне почти все врачи - родишь и все пройдет, но ничего не прошло. Спустя 4 месяца после родов - киста, начинаю снова прием противозачаточных. По УЗИ показало что на этих таблеках у меня проходит овуляция, врач меняет мне препарат на видору. От них мне было очень плохо и также на УЗИ увидели овуляцию. Потом был перерыв года 2 без таблеток, и вот в январе 2022 года у меня случается разрыв кисты на левом яичнике, операцию и пункцию не делали так как кровь сама остановилась, я сутки протерпела боль, лечили меня в больнице только обезболивающими и все, как выписали в больницы пошла с своему врача и сделала УЗИ, по УЗИ воспаление яичников. Прохожу снова лечение антибиотиком. Врач назначил регулон. Принимаю третью пачку, и вот снова сегодня я была на УЗИ врач увидела на правом яичнике жёлтое тело, что говорит об овуляции. Врач ещё спросила нет ли у меня проблем с кишечником, что возможно таблеки не до конца всасываются. Но проблем у меня с кишечником нет, не жалуюсь. Почему до родов противозачаточные таблеки мне подавляли овуляцию, а после родов она все равно есть? И могу ли я продолжать прием регулона если у меня проходит на нем овуляция? Ничего страшного из этого не выйдет? Фото УЗИ прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 11:56
Здравствуйте!
Вероятно препарат не подходит, необходимо заменить
Платная консультация
Юлия 2022-04-10 16:28
Мне уже меняли препарат. Это началось после родов овуляция на фоне приема Кок. Я пила Линдинет 30, видора, мидиана, и вот сейчас регулон. Овуляция есть на этих препаратов. Хотя раньше до родов ее никогда не было когда я принимала Линдинет 30, а его я принимала года 2 точно. С большей дозировкой гормона препарата не существует я так поняла.