Прием нормодипина

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 11 ст 2 ст риск ССО 3. Облитерирующий атеросклероз артерий н/к. В 2017 г. выявлена СА блокада 2 ст с паузами до 2 сек. Прободная язва 12перстной кишки. Болезнь Девержи.
Здравствуйте, я принимаю нормодипин 5мг уже много лет. Недавно пролежал в стационаре по поводу гипертонического криза, где врач мне посоветовала пройти консультацию в КДЦ при больнице у кардиолога-аритмолога (имеется аритмия). После консультации я приехал домой и посмотрел на рекомендации по лекарственным препаратам. Там было напечатано: Эналаприл 10 мг 2 раза
Нормодипин 40 мг вечер
Моксонидин 0.2 мг 2 раза
Аторвастатин 40 мг на ночь. Мы с женой очень удивились дозе нормодипина, позвонили в справочную КДЦ, чтобы нас соединили с врачом, объяснили ситуацию, но нам было отказано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-07 18:46
Здравствуйте. Нет, не более 10 мг должно быть, может быть просто опечатка. Пока что принимайте по 10 мг и контролируйте давление. Дозу в дальнейшем можно будет снижать, если давление будет низким.