Прием гормональных таблеток при поликистозе яичника и гипоплазии матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. У меня диагноз поликистоз яичника и гипоплазия матки. Врач назначил Диане, сейчас Белару. Гормоны пью три месяца. Могут ли гормоны вызывать опухоль? Дозу гормонов врач немного понизил, из за неприятных ощущений в груди, ко всему этому одна грудь больше другой, УЗИ груди не делали. Может ли быть там, что-то страшное? Кожа груди не изменена.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-23 05:10
Здравствуйте! Они могут вызывать гормональный сбой, который так же вызывает мастопатию и образование доброкачественных опухолей (киста и фиброаденома), поэтому всегда стоит проверять уровень гормонов в крови и проходить УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Ольга 2017-02-24 23:18
Здравствуйте. Спасибо за ответы. У меня к вам такой вопрос. У меня на шее родинка немного выступает над кожей. Около два дня зудит, немогу понять родинка или просто так. Мне просто страшно. Я не могу посетить врача в ближайшее время. Кожа около родине не изменена. Родмнка сама не болит. Я ещё очень много об этом думаю у меня паника. Подскажить, что делать.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-25 02:52
Сходить на очный приём к врачу, чтобы он посмотрел её, сами вы не поймёте, есть воспаление или нет + ваша канцерофобия не даст вам нормально думать об этом. Пока вы не надумали себе ничего серьезно, выберите время и сходите на приём к врачу. Если все хорошо, то пусть удалит с последующей гистологией.
Платная консультация
Ольга 2017-02-25 10:43
Спасибо вам большое.