Гипоплазия матки, полип и мультифолликулярные изменения яичников

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит и тонзиллит
Здравствуйте, в 2016 году родила девочку вес 3964, вес 56, 2 года кормила грудью, после завершения лактации месячные не появились. Была у гинеколога она посмотрела, взяла мазок и соскоб, отметила что очень маленькая матка,
оправила на узи. Узи написали заключение гипоплазия матки, подозрение на полип и мультифолликулярные изменения со стороны яичников. На прием к гинекологу только 30 ноября. Схожу с ума от неизвестности. Что это и как то это можно вылечить без гормональной терапии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 13:58
Здравствуйте!
Гиперплазия на лечится и это не страшно вы ведь уже родили это ваша особенность. . Яичник и лечить только гормонально
Платная консультация
Марина 2018-11-22 15:06
Подскажите а реально при приеме гормонов сохранить свой вес? Боюсь пить гормоны
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 15:14
Если принимать современные препараты типа Джес плюс или ярина плюс -все очень даже реально.