Киста в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аденомиоз, миомы матки, фиброзно кистозная мастоматич и. т. д
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начала принимать Жанин первую упаковку 9 таблетка, грудь налилась и болезненная. Имеется фиброзно - кистозная мастопатии уже очень давно, месяц назад делала узи, нашли маленькую кисточку в левой груди. Ок назначили в связи с эндометриозом и аденомиозом и двух миомы 2,4.0,9мм (беспокоят обильный менструации) +на последнем узи предатков нашли функционально кисту левого яичника. Опыт приёма контрацептивов уже достаточно большой, в том числе и Жанина, но с каждым разом всё лучше и лучше. Детей нет, выкидыши. Подскажите пожалуйста могут ли гормональные препараты усугубить мои проблемы со здоровьем, и на их фоне ещё появиться кисточки или увеличиться, и чем это чревато? И есть ли какой-то выход вообще без гормон?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

9 ответов

Добрый день. На фоне приема гормональных препаратов проблемы с молочной железой могут усугубиться. Скажите пожалуйста, или Вы сдавали анализ на женские гормоны?
Татьяна 2018-06-17 06:27
Добрый день, сдавала последний раз год назад.
Сдайте анализ на гормоны. В завистмости от его результата, можно будет подобрать Вам лечение.
Татьяна 2018-06-18 15:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие гормоны?
Эстрадиол, Прогестерон, пролактин.
Татьяна 2018-06-18 18:44
Спасибо вам большое за ответ. То есть сдавать гормоны я могу на фоне приёма Жанина?
Добрый день. Анализ на гормоны на фоне приема Жанина будет не обьективным. У Вас есть определенные проблемы (киста яичника, обильные менструации, невынашивание беременности). Прежде чем начать принимать ОК нужно выяснить причину этих проблем. Они скорее всего на фоне гормональных нарушений. Вам следует найти гинеколога- эндокринолога, который поможет в этом разобраться. Прием гормональных препаратов, не зная Вашего гормонального статуса, может усугубить проблемы со здоровьем.
Татьяна 2018-06-19 14:55
Добрый, спасибо за ответ. Наблюдаюсь, но ни каких анализов мне не было назначенно, было предложено на выбор Регулон или Марвелон. То есть я делаю вывод что этому специалисту на мое здоровье просто плевать. Ну всё равно спасибо за совет.
Пожалуйста, здоровья Вам.