Приём гормональных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на протяжении 4 месяцев нет месячных. Эндометрий на протяжении этого срока в отметке 4 мм, мне выписали прогинова и дюфастон. Пропив 21 день прогинова, поняла что неправильно принимаю гормональные. По рецепту врача было указано, что прогестерон с 14 дня мц, поэтому подумала, что после эстрогена нужно дождаться месячных и от них считать 14 день. Сейчас 5 день после приема прогинова, выпила одну таблетку дюфастона. Как мне поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 06:26
Здравствуйте! Теперь 5 дней пропейте дюфастон 2 р в день
Платная консультация
Анастасия 2018-11-28 13:00
Спасибо за помощь! Еще вопрос, в связи с моей ошибкой, стоит ли повторить курс прогинова и дюфастон в следующий менструальный цикл? (мне прописывали курс на один мц)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 13:01
Да, можете пропить ещё один курс. Хуже не будет.