Кровянистые выделения до начала месячных

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: вегетососудистая дистония, ожирение 2-3ст
В мае дней за 10 до планируемых месячных начались грязные выделения и длились 3 дня, затем через неделю начались мажущие кровянистые выделения иногда с небольшими сгустками крови. Обращалась к гинекологу, сделали УЗИ - небольшие кисты на обоих яичниках, тест на беременность - отрицательный. Назначили "дюфастон" по 1т. 2 раза в день в течении 4 дней, а затем противозачаточные "ярина" (минимальный курс лечения 3 месяца). Один месяц я уже пропила "ярину", но на убывание кровянистых выделения не пошли, уже сама пропила курс противовоспалительных препаратов и кровоостанавливающих, но на них не было вообще никакой реакции, повторно обращалась к гинекологу, а мне ответили чтоб я необращала внимание на "мазню". Пожалуйста подскажите, что мне делать? И первая беременность - самопроизвольный выкидыш в 1996, а вторая беременность - роды в 1999, больше беременностей не было и никогда не пользовалась защитой от беременности.
Теги: кровянистые выделения за 10 дней до начала месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 20:21
Возможно, у Вас так проявляется адаптация к контрацептиву. Также необходимо исключить беременность - сделайте тест в домашних условиях. Я бы рекомендовала сдать гормональный профиль - возможно, у Вас нарушение цикла гормонального генеза