Эскапел, кровянистые выделения, незащищенный ПА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 08.12.2013 был незащищённый ПА, через 2 часа я выпила таблетку эскапел. Через 8 дней пошли кровянистые выделения, похожие на месячные, длились 3-4 дня, а месячные должны были начаться в конце декабря. Кружилась голова, тошнило, была усталость. Месячные пришли в срок, были обильные длились 4 дня. Вот уже 4 день побаливает низ живота, особенно правая часть, как будто что-то мешает внизу, могу ли я быть беременна? Грудь не болит
Теги: после приема эскапела кровянистые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2014 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-12 00:25
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Но в Вашем случае я думаю, что беременность исключена - у Вас было и кровотечение после Эскапела, и нормальные месячные. А то, что с Вами сейчас - возможные последствия приема львиной дозы гормонов и такого удара по организму. Возможно, стоит сделать УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-01-12 00:31
Делала,2 раза тест, одна полоска, значит беременность исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-12 00:33
2 теста ошибаться не могут. Один - да, два - вряд ли.
Платная консультация
Полина 2014-07-22 19:59
Здравствуйте,18 числа был не защищенный половой акт, цикл 28 дней. Через несколько дней, появились розовые выделения, кружится голова, тошнит. Могу ли я быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 20:11
Здравствуйте! О каком дне цикла идет речь, когда Вы пишите о ПА? Ваши симптомы могут быть, как следствием того, что Вы себя накрутили, так и последствием гормонального сбоя. Беременны или нет можно сказать сдав ХГЧ через 7-12 дней после ПА
Платная консультация
Полина 2014-07-22 20:30
Извините, не написала. Последние месячные начались 1 июля. Следующие должны быть 29 числа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 13:28
В такой день цикла вообще мало шансов на беременность, но ХГЧ сдайте, как рекомендовано
Платная консультация
Юлия 2014-08-06 14:15
Добрый день, после приёма ескапела на 5 день пошли кровяные выделения, оч похожи на месячные. Примерно сколько они могут длиться? Скажите пожалуйста если пошли кровяные выделения значит беременности нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 14:50
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
полина 2014-08-11 12:51
То есть отсутствие менструальноподобного кровотечения на фоне приема Эскапела не говорит о наличии беременности?
Евгения 2014-08-30 15:23
Здравствуйте. Месячные были со 2 по 5 августа. 13, 17, 21, 29 августа был ПА. Муж кончал в меня. Надеялась что забеременела, потому что была слабость, головокружение, болезненность груди. Но 29 августа были мажущиеся кровяные выделения, совсем немного. 30 августа по ощущениям начались месячные, тянет низ живота. Есть ли вероятность что я все таки беременна? Очень хотим ребенка. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 12:31
Здравствуйте! Проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ, особенно, если месячные начались не в срок
Платная консультация
Ирина 2014-12-22 12:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, во время па порвался презерватив заметили уже после и все оказалось внутри меня это было 17.12 последние месячные были 30.11 цикл 29-30 дней 18.12 выпила таблетку Эскапела через 14 часов. Пабочек особо не было голова только маленько покружилась а сегодня 22.12 начала побаливать грудь и соски стали чувствительные, выделений пока не каких не было, какова вероятность что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 12:17
Здравствуйте! Наталья, не ленитесь и читайте-в этой теме выше уже сотни раз написано об Эскапеле. Просто скопирую и вставлю. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Елизавета 2015-02-13 18:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через 6 дней после принятия эскапела начались кровотечение(сегодня). Но дело в том, что сегодня должны были начаться месячные. Как узнать, это начались месячные или просто кровяные выделения? Мне это очень важно, потому что хочу возобновить нова ринг.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 18:24
Здравствуйте! Если по сроку совпало с месячными, то это месячные
Платная консультация
оксана 2015-10-16 23:31
Здравствуйте, у меня такой вопрос, был нпа, через 7 часов приняла Эскапел, прошло 6 дней, а никаких выделений нет, но низ живота иногда ноет. Есть вариант, что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 16:45
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2016-02-02 11:30
Здравствуйте! 27.12 был НПА, примерно через 5 часов приняла эскапел, 1.01 появились выделения, длились 4 дня; потом 21.01 пришли месячные - был сбой цикла (последние месячные были 17.02, обычный цикл 31-32 дня) и шли они аж 6 дней. Сейчас периодически вижу розоватые выделения как при последних днях месячных. Что с этим делать? Как долго может сохраняться этот побочный эффект?
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-02 12:41
Здравствуйте! До 2-3 месяцев. Пока ничего не делать, дать организму время. И больше так над ним не издеваться
Платная консультация
Даша 2016-03-08 14:04
Здравствуйте! Был ПА 05.03, порвался презерватив, большая часть попала в меня, через 17 часов выпила Эскапел, сильные боли в низу живота, прочитала что должны быть выделения с кровью, но их пока нет, очень переживаю, какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 16:51
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
маша 2016-03-18 09:03
04.03.16 был па порвался презерватив, половина спермы вытекла. Через 17 часов выпила эскапел. Много читала, что должны быть кровяные выделения, но их не было. Месячные должны были начаться 16.03, но их до сих пор нет, делала два теста, отрицательные, на протяжении двух дней после задержки беспокоят довольно сильные боли в низу живота и пояснице, какова вероятность беременности? Ещё, па был на 18й день цикла, цикл 30-31 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 15:51
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
Платная консультация
маша 2016-03-18 16:03
Извините, здравствуйте, на нервах просто, еще раз извините!
маша 2016-03-19 09:59
Спасибо большое за ответ, очень помогли!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-19 12:44
Здравствуйте еще раз. Выше уже писала. Копирую Вам. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Masha 2016-07-13 00:56
Здравствуйте! Мне 15 лет, был ППА, в течении 72 часов приняла ЭСКАПЕЛ, через 5 дней начались обильные кровянистые выделения, сильная боль внизу живота, тошнота, рвота, может ли это быть признаком беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 09:42
Здравствуйте. Нет, это побочные эффекты Эскапела (об этом, к слову, написано в инструкции)
Платная консультация
Татьяна 2016-10-29 12:59
Здравствуйте! 20 сентября были месячные, закончились 25, 28 был незащищенный ПА, через 12 часов выпила эскапел, дней через пять пошли выделения, сегодня уже 29 октября месячных нет, сдела тест одна полоска четкая вторая еле еле. Если были выделения после приема препарата почему две полосы, пусть даже одна и не четкая совсем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 13:00
Здравствуйте. Почитайте выше. Я писала. Эскапел - это не всегда 100% гарантия
Платная консультация
Светлана 2017-02-28 13:48
Здравствуйте 22,23 февраля был НПА, но были последние дни месячных. В первые 24 часа выпила 1т постинора, но т. к по инструкции надо 2, где то через 36ч после па выпила ещё эскапел.28 начались кровянистые выделения и живот ноет немного. Беременность исключена? И насколько силён удар по организму? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:29
Уже отвечала Вам в отдельно заданном