Кровянистые выделения через 6 дней после эскапела

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, последняя менструация была 25 июля, продолжительностью 4 дня, менструальный цикл 29-30 дней. 2 августа был незащищенный половой акт, 4 августа была выпита таблетка Эскапел, 10 августа начались незначительные кровянистые выделения, утром 11 августа пошли кровотечения подобные менструальным, тянет низ живота как при месячных. Ранее принимала эскапел, но никаких подобных побочных действий не было, кроме незначительной задержки. Подскажите пожалуйста что это может быть, реакция на эскапел или что то другое? И когда ждать следующих менструаций? Заранее спасибо!
Теги: кровянистые выделения после эскапела на 6 день, после приема эскапела на 6 день начались кровянистые выделения, после приема эскапела кровянистые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 11:30
Здравствуйте! Да, такие выделения возможны после приема Эскапела и являются вариантом нормы. Месячные могут прийти в срок, а могут и не придти вовсе. На нормализацию цикла организму нужно 1-2 месяца
Платная консультация
Крис 2014-08-11 13:43
Спасибо большое за ответ! Т. Е Эскапел вызвал преждевременные месячные. Я правильно понимаю? А тогда почему раньше после приема такого не было? Перед этим разом я принимала его пол года назад. И отсчет последней менструации нужно считать по окончанию этой. А не той которая была 25 июля? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 14:27
Это не менструация, а кровотечение. Внимательно почитайте выше. Почему не было-вопрос к Вашему организму. Эскапел-не шутки, а сильный гормональный удар. Первый раз Вам организм простил, сейчас-нет. Когда будут нормальные месячные, сказать нельзя-обычно нужно 1-2 месяца на нормализацию цикла
Платная консультация
Крис 2014-08-11 16:36
Но ведь они протекают как мои обычные месячные с тянущими болями внизу живота и с такой же интенсивностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-12 12:49
Кровотечение часто имеет такой характер-особенно после применения Эскапела. Все решит время. Вы же понимаете, что такие "месячные", если это месячные, не должны быть в это время, рано для них
Платная консультация
Татьяна 2014-08-17 07:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после приема эскапела через 6 дней начались кровянистые выделения, кровотечение и продолжаются уже 7-ой день. Нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 14:29
Здравствуйте! Да, такое возможно
Платная консультация
Аня 2020-05-24 03:14
Здравствуйте, после эскапела месячные пошли с небольшой задержкой, но были сгустки крови, это нормально? Шли 5 дней, а потом очень скудные кровянистые выделения, которые даже на ежедневке не всегда заметны. И так уже 4 дня. Насколько это страшно? Попасть к врачу сейчас нет возможности (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 17:32
Здравствуйте. Нестрашно. И я не один раз на сайте писала о побочках от такого приема.
Платная консультация
Аня 2020-05-25 05:13
Спасибо. И как долго такое может продолжаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 11:29
Все индивидуально. Но если более 10-14 дней - к врачу очно
Платная консультация
Аня 2020-05-25 11:29
Большое спасибо за ответы!
Алекс 2020-06-17 16:32
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, начались кровянистые выделения после "Эскапела" через 5 дней. Является ли это гарантом того, что препарат подействовал? Выпита таблетка была через 12 часов после не защищённого ПА.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-17 20:00
Здравствуйте. Нет. И мы много раз об этом писали на сайте
Платная консультация
Крис 2020-08-08 16:21
Здравствуйте, после Эскапела на 5 день пошли месячные, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-09 11:41
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова