Положительный тест на беременность во время месячных

Спрашивает: Наталья1995
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. В прошлом месяце задержались месячные на 6 дней, купила тест, показал отрицательно, затем месячные пришли и всё как всегда, были пять дней. В этом месяце опять задержка вчера купила три теста все разной марки, все показали положительно, но сегодня пришли месячные. Сейчас сделала опять тест с месячными опять показал положительный результат, ни каких признаков беременности я не чувствую, да и ПА всегда происходит аккуратно, к врачу на прием записали только 20 числа, подскажите пожалуйста что бы это могло быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 12:21
Если тест положительный, значит есть беременность. А кровянистые выделения могут признаками симптомами прерывания на раннем сроке. Если месячные пройдут как обычно, сдайте кровь на хгч.
Наталья1995 2016-12-13 12:35
Сейчас все таки встретила врача гинеколога, она смотреть не стала но сказала что если месячные как обычно то беременности нет, типа это гормональный сбой
Наталья1995 2016-12-13 12:52
У нас всего одна женская консультация сегодня весь день там, не до кого не достучаться, беременность не желательная, я хочу её прервать если она имеется, но я просто не могу узнать есть ли она у меня вообще. Такое вообще возможно что при гормональным сбое тест показывает 2 полоски? При каких обстоятельствах вообще тест может показать положительный результат если беременности нет? Заранее спасибо за ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 13:18
Тест показывает положительный результат при наличии беременности, никакой гормональный сбой таких результатов не даст.
Если беременность не желательная, необходимо подтвердить есть ли она и развивается ли после этих месячных (кровянистых выделений), а только потом предпринимать, что-то для прерывания. На сейчас в домашних условиях ничего сделать нельзя.
Наталья1995 2016-12-13 20:27
Кровянистые выделения под вечер прекратились, их было немного. Примерно столовая ложка. Сейчас тянет низ живота. Что это могло быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-15 22:30
Кровянистые выделения и ноющие боли внизу живота при положительном тесте - признак угрозы прерывания беременности.
Наталья1995 2016-12-16 15:06
Спасибо большое за полноценные ответы!